Как создать свое рекламное агентство с помощью cheapmedia?

Как создать свое рекламное агентство с помощью cheapmedia?

Как создать свое рекламное агентство?

Вас уже есть опыт работы в сфере рекламы? Отлично! Вы практикующий маркетолог? Превосходно! У вас уже был свой бизнес? Великолепно! Может быть, Вы  просто работали менеджером по продаже рекламы? Тоже подойдет! Нет ничего сложного в том, чтобы начать свое «рекламное» дело, открыть свое рекламное агентство. Главное – не бояться. Тем более, что рекламный рынок сегодня на подъеме.

 Мы расскажем, что для этого нужно:

В случае же с классическим рекламным агентством, когда Вы представляете интересы вашего клиента и помогаете ему продвигать свой продукт на рынок, вам потребуется (кроме неуёмной фантазии и энергии):

·         -зарегистрированное юр.лицо (ИП или ООО), расчетный счет, бухгалтерия , сотрудники, офис

·         -умение анализировать рекламный  рынок с точки зрение перспективы продаж товара клиента, составлять  план рекламной кампании в зависимости от целей клиента

·         -услуги графического и вэб дизайнера/ видеооператора /монтажера/звукорежиссера, ведь  рекламу нужно сначала «создать»

·         -выгодные договоренности с каждой рекламной площадкой вашего (и не только) региона

·         -клиенты  (самое важное)

Итак, начнем:

Зарегистрировать юр.лицо можно посетив налоговую или обратившись в бухгалтерскую фирму, где вас и зарегистрируют, и счет откроют, и возьмут на себя услуги по бух. отчетности.

Сотрудники: возможно, вы,  как опытный маркетолог, сначала сможете помогать клиентам самостоятельно, а в процессе роста уже наймете «креативных и перспективных» рекламных агентов себе в помощь.

Офис: если для Вас это важно- снимайте! Хотя многие свободолюбивые рекламные консультанты предпочитают работать удаленно, а встречи с клиентами проводить в непринужденной обстановке в кофейнях. Интернет и мессенджеры-наше всё.

Опыт, умение проводить анализ и находить верные решения- этому маркетологи не перестают учиться каждый день, обновляя свои знания, открывая новые рекламные возможности и инструменты. Немного «прокачаться» можно, поработав в уже действующем рекламном агентстве, посмотреть их бизнес-модель, пообщаться с сотрудниками (конечно не раскрывая им реальную цель вашей «работы под прикрытием»). Главное не переставать учиться.  

Услуги дизайнеров/операторов/звукорежиссеров. Можете, в принципе, сами научиться, но это долго, а вам уже хочется зарабатывать, не так ли?) Можно найти услуги на фрилансе,  «вольных художников» много, и за небольшие деньги они могут нарисовать/записать/озвучить вам нужный материал. Главное,  в погоне за дешевой рабочей силой, не прогадать в качестве. Как вариант, можно воспользоваться разделом «производство» сервиса Cheapmedia.ru, там  легко выбрать и заказать нужную вам услугу у проверенных поставщиков.

Рекламные площадки. Тут Вам следует всерьез разобраться в рекламном рынке региона, запросить прайсы и предложения, договориться о скидках, а в идеале встретиться и «задружиться» лично с вашими будущими партнерами.  Далее, составить рейтинг ресурсов, необходимых для продвижения  той или иной сферы бизнеса. И, исходя из целей клиента, предлагать ему самые эффективные варианты. В этом плане вам может помочь рекламный гипермаркет Cheapmedia.ru, а он позиционирует себя именно как гипермаркет рекламы, т.к. такого количества рекламных площадок по всем регионам страны нет ни на одном ресурсе. В сервисе площадки «селлеры» сами выставляют свои цены и вы покупаете рекламные площади/эфирное время и т.д. напрямую у поставщиков. Этакий рекламный алиэкспресс.  Тут же в чате можно проконсультироваться напрямую с селлером по непонятным вопросам. Создание рекламной кампании для клиента в данном случае занимает не более 10-15 минут, очень удобно и быстро.

Ваши клиенты. Это самое важное! Где они и кто они? Начните с ближайших друзей, развивающих собственный бизнес,  сформируйте мини-портфолио и двигайтесь к более крупным. Можете взять  фирму на комплексное рекламное обслуживание на аутсорсе или участвовать в рекламных гос. закупках.  Если будете делать свою работу качественно и быстро, не забывать продвигать себя, то недостатка в клиентах не будет, так как ваши контакты они будут передавать друг другу. Грамотные и опытные рекламные консультанты сегодня на вес золота.


Понравился статья?
Расскажите о нем своим друзьям:


Главная

Каталог

Избранное

Медиаплан

Профиль