Можно ли вести бизнес полностью онлайн?

Можно ли вести бизнес полностью онлайн?

Можно ли вести бизнес полностью онлайн?

Для успешного ведения бизнеса сегодня требуется как минимум:  банковский счет, бухгалтер, трудолюбивые сотрудники, средства связи и  правильно выстроенный маркетинг. Но сегодня все больше предпринимателей  предпочитают не быть привязанными к одной географической точке и управлять бизнесом на расстоянии. Возможно ли вести бизнес онлайн? Давайте разбираться!

Мы собрали для вас несколько проверенных нами на практике удобных сервисов для управления бизнесом из любой точки мира

1.    Бухгалтерия - важная часть бизнеса. Но, как оказалось, сейчас совершенно необязательно брать бухгалтера в штат или искать бухгалтерскую фирму на аутсорсе.  Ведь существуют онлайн-бухгалтерии.  Контур Эльба - один из сервисов группы компаний СКБ Контур, обеспечивающий  бухгалтерское сопровождение.  Вы просто регистрируетесь на «Эльбе», вводите все исходные данные ( реквизиты фирмы, тип налогообложения, количество и данные сотрудников), получаете эл.сертификат для подписи, и система, интегрируясь с банком, сама формирует за вас все нужные отчеты для налоговой, ПФР и ФСС каждый месяц. Вам остается лишь нажать кнопку «отправить». Теперь не нужно думать, как начислить  зарплату /отпускные, как рассчитать налог или сформировать акт выполненных работ, всё то можно сделать с помощью «Эльбы».  Интерфейс очень понятный и простой, разберется даже новичок.

Стоимость сервиса от 2000руб за квартал.

2.        Как контролировать работу сотрудников на расстоянии? Как не потерять клиентов, находясь не в офисе?
 Ответ – Мобильная CRM  система Битрикс 24 – их девиз: «для тех, кто хочет продавать больше». Оно и верно, система умеет так грамотно выстраивать воронку продаж,   увеличивая повторные продажи, что не всякому менеджеру под силу. Поэтому роботы Битрикс многое берут на себя - отправляют клиентам письма, sms, голосовые сообщения, показывают рекламу, и ставят задания менеджерам. Вам остается лишь наблюдать отлаженный процесс продаж и прибавление денежных знаков на счете.

Кстати, про счет->

3.        Мобильный банк ТОЧКА  показал себя с лучшей стороны за последние 1,5 года. Интуитивно-понятное меню пользователя, открытие счета без визита в банк, вкусные бонусы за открытие, мгновенные переводы,  ежедневное начисление баллов, которые можно потратить на ежемесячную оплату счета (если у вас платный тариф) /смартфоны/путешествия/интернет эквайринг и т.д. Но больше всего нам понравился их Депозит «Овернайт»- вечером кладешь деньги на депозит, утром получаешь их обратно, но уже с процентами. К сожалению, не все банки готовы сегодня предложить данную услугу.  

4.   Средства связи для бизнеса, иначе как получать заказы от клиентов? Решение есть:   Mango-office– сервис по контролю входящих и исходящих телефонных звонков и сообщений.   Т.е. ваш клиент теперь может использовать удобный для него сервис коммуникации (звонок, смс, сообщения в мессенджерах или соц. сетях, заказывать звонок с сайта), а вашим менеджерам  не нужно разрываться между приложениями , чтобы ответить на заявку, все они будут видны в «Контакт-центре» от   Манго. Еще здесь можно заказать «красивый» многоканальный номер 8-800 . . , интегрировать  сервис в вашу CRM систему, автоматически переводить звонок на персонального менеджера,  сохранять и прослушивать записи звонков. Т.е. во-первых, повышается эффективность работы менеджеров по продажам, а во-вторых, Вы можете контролировать онлайн всю бизнес-цепочку от звонка до отгрузки в любой точке мира на экране своего ноутбука.

Стоимость от 3600руб в мес.

Подобные услуги ( в усеченном варианте) предоставляет сервис Яндекс –  телефония, можете сравнить.

5.       Настраивать и управлять всеми видами рекламы- здесь вам в помощь  Chepmedia.ru-  единственный в своем роде, комплексный гипермаркет рекламыЧтобы запустить рекламную кампанию для своего товара/услуги в оффлайне или онлайне больше не нужно звонить, искать, собирать и сравнивать предложения разных СМИ. Сервис  Cheapmedia уже сделал это за вас. Пара кликов – заказан макет, составлен медиаплан, распланирована рекламная кампания на несколько дней/недель/месяцев вперед. Кстати, чем длиннее срок РК, тем большие скидки вам предоставляют СМИ.  Пользование сервисом – бесплатное. Компания зарабатывает не на вас, а за счет рекламных площадок.


Финансового благополучия и благодарных клиентов!

Понравился статья?
Расскажите о нем своим друзьям:


Главная

Каталог

Избранное

Медиаплан

Профиль