Краткая инструкция пользователя

Инструкция

Как создать медиаплан с помощью Cheapmedia?

В Cheapmedia.ru создан специальный инструмент медиаплантрования, который позволяет создавать комплексные медиапланы. Медиаплан может состоять из различных видов рекламы - ТВ, Радио, печатные издания, интернет и других. Медиаплан включает график выходов рекламы, стоимость, даты, описание рекламных продуктов и расположение объектов на карте (для наружной и интерьерной рекламы).

Созданный медиаплан с помощью Cheapmedia.ru можно распечатать, экспортировать в Exel или PDF, а также можно отправить ссылку коллеге или руководителю на согласование. Это очень удобно, у Вас все данные всегда будут под рукой в личном кабинете.

Чтобы создать медиаплан выберите хотя бы один рекламный продукт в каталоге и нажмите кнопку добавить в медиаплан. Каждый рекламный продукт имеет описание, стоимость, период на который он покупается. Некоторые продукты такие как Телевидение, радио или медийная реклама в интернете могут содержать калькуляторы, чтобы Вы смогли настроить объем рекламы и выбрать свой период размещения. Вы сможете добавлять и другие виды рекламы в свой медиаплан. Для этого просто перейтиде в каталог и проделайте описанное выше.

После того, как выдобавили все необходимые виды рекламы в медиаплан нажмите кнопку Медиаплан (корзина с ценой в верхнем правом углу как на скриншоте ниже)




Вам откроется редактор медиаплана, где Вы сможете выбрать когда стартует Ваша рекламная кампания и когда закончится.

Здесь вы можете выбирать дату старта каждого вида рекламы отдельно. Например, сначала Вы можете запустить ТВ, а через неделю подключить интернет и радио. Для этого мышкой перетаскивайте полоску с названием вида рекламы на нужные даты как на скриншоте ниже



Система автоматически просчитает стоимость в зависимости от сезонных коэфициентов. Далее нажмите кнопку сохранить в верхнем правом углу.

Ваш медиаплан теперь доступен в любое время в личном кабинете. 
Если вы не зарегистрированы в системе, то перед сохранением система предложит вам зарегистрироваться.
Чтобы отредактировать медиаплан нажмите настройки и редактировать.
Чтобы распечатать или поделиться медиапланом нажмите настройки и Распечатать.



Если у вас остались какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами!

      Написать в службу поддержки       

Были ли статья полезна? Да Нет


Главная

Каталог

Избранное

Медиаплан

Профиль